25 ноября 2011, 15:54

Ход выборов в Дагестане планируют отслеживать наблюдатели из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для ознакомления с ходом подготовки к выборам в Государственную думу РФ и местные органы власти в Дагестан прибыли члены Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ от Азербайджана, которые будут работать в статусе наблюдателей на предстоящих 4 декабря выборах.

24 ноября в Махачкалу прибыли директор Бакинского филиала Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств-участников МПА СНГ Эльман Имамалиев и заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ - представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Айдын Джафаров.

В тот же день наблюдатели встретились с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым и председателем избиркома РД Магомедом Дибировым. По словам Магомедова, в республике делается все необходимое для того, чтобы выборы прошли в соответствии с законом и избиратели смогли в полной мере проявить свое волеизъявление посредством демократических процедур: "Все избирательные участки готовы к проведению выборов. Сейчас мы находимся на этапе активной агитационной работы политических партий: проходят дебаты в СМИ, встречи с избирателями. Мы ожидаем высокую явку - это традиционно для дагестанского избирателя".

Заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ Айдын Джафаров рассказал, что за несколько дней пребывания в Дагестане представители Межпарламентской ассамблеи ознакомились с деятельностью избирательной комиссии республики. "В первую очередь, нас интересовали особенности проведения выборов в Дагестане как республике, отличающейся наличием труднодоступных горных избирательных участков. Увиденное здесь вселяет в нас уверенность в том, что выборы пройдут на должном уровне", - сказал наблюдатель.

Как сообщал "Кавказский узел", кроме выборов в Госдуму, в Дагестане 4 октября состоятся и местные выборы. Среди них - выборы глав муниципальных образований "Гунибский район", "Дахадаевский район" и "Хивский район". Для участия в муниципальных выборах на 1134 мандатов депутатов и глав муниципальных образований выдвинут 2771 кандидат. По данным избиркома республики, в списки избирателей на выборах всех уровней будет внесено более 1,5 млн. избирателей.

В выборах депутатов Госдумы в Дагестане принимают участие все семь зарегистрированных политических партий - "Единая Россия", "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Справедливая Россия", "ЛДПР", "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко".

13 сентября в Махачкале состоялся «круглый стол», на котором политики и журналисты заявили, что предвыборная кампания в Дагестане проходит достаточно вяло.  

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей