22 ноября 2011, 01:30

КПРФ: заключенных в СИЗО Волгограда заставляют голосовать за «Единую Россию»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обращение в адрес прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова направили волгоградские коммунисты. Они просят проверить информацию о том, что заключенных в СИЗО № 1 и № 4 Волгограда  принуждают голосовать за «Единую Россию».

В случае отказа сотрудники изоляторов угрожают заключенным «ухудшением бытовых условий», утверждают коммунисты.

Региональное отделение КПРФ просит провести проверку и принять меры в соответствии с законом, сообщает «V1».

Комментариев этой ситуации от руководства упомянутых СИЗО и партии «Единая Россия» пока нет.

До этого, 13 ноября, коммунисты передали в прокуратуру письмо главы Котовского района, который просит у «Единой России» 1,4 миллиона рублей, а также кепки и жилетки с символикой партии для агитации, отмечается на сайте регионального отделения КПРФ.

«Кавказский узел» писал также о том, что настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла в Волгограде Алексей Плужников рассказал в своем личном блоге, как волгоградские чиновники призывают православных священников агитировать за «Единую Россию». Сообщение вызвало большой резонанс.

Вице-губернатор Волгоградской области по внутренней политике Олег Матвейчев сказал, что инициативу по сбору священников проявили отдельные районные чиновники.

Партия «Правое дело» в Волгограде вышла из соглашения о честных выборах. Председатель регионального отделения партии Андрей Куприков заявил, что оппоненты нарушили "все возможные морально-этические нормы".

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей