13 ноября 2011, 10:15

В Ростове-на-Дону два активиста «Левого фронта» арестованы на 10 суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные в Ростове-на-Дону активисты движения «Левый Фронт» Максим Слипченко и Евгений Мельников приговорены судом к 10 суткам административного ареста.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» координатор "Левого фронта" по Ростовской области Владислав Рязанцев, в вину оппозиционерам вменяется нецензурная брань во дворе дома на улице Ярослава Галана.

Напомним, что поздним вечером 11 ноября в Ростове-на-Дону по обвинению в мелком хулиганстве были задержаны два активиста "Левого фронта" Максим Слипченко и Евгений Мельников. После ночи в отделении полиции они были доставлены в мировой суд.

«Мировой судья судебного участка №6 Октябрьского района Ростова-на-Дону отклонила ходатайства активистов о вызове и очном допросе свидетелей и сотрудников полиции, производивших задержание. При этом, как успели рассказать ребята, полицейские, проводившие задержание, представиться отказались. У Слипченко и Мельникова отобрали мобильные телефоны. Однако известно, что в настоящее время они находятся в спецприемнике УВД на проспекте Семашко», - рассказал Владислав Рязанцев.

Как говорится в протоколе задержания оппозиционеров, Слипченко и Мельников были задержаны по статье 20.1 КоАП РФ - «мелкое хулиганство», за то, что «беспричинно громко выражались нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировали».

По версии самих Слипченко и Мельникова, они "просто шли по улице", в то время как к ним подошли полицейские и попросили пройти с ними.

Ранее Максим Слипченко уже задерживался полицией 7 ноября. В отделении он объявил голодовку и был отпущен на свободу 10 ноября.

1 ноября лидер ростовского «Левого фронта» Владислав Рязанцев за мелкое хулиганство был также задержан полицией. В знак протеста оппозиционер объявил «сухую» голодовку.

Отметим, что "Левый фронт" принимает активное участие в общественной кампании "Фиктивные выборы - вне закона!".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей