03 ноября 2011, 14:30

В Ростове-на-Дону прокуратура изъяла рекламные листовки Мавроди из общественного транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ростовской области изъяла рекламные листовки Сергея Мавроди "Мы можем многое! МММ-2011", которые были размещены в специальных чехлах-карманах, расположенных на спинках сидений в салонах пассажирского транспорта.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Ростовской области по решению судов доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором была размещена информация о его проекте "МММ-2011" был закрыт. В мае такое решение принял Таганрогский городской суд Ростовской области, в июне - Каменский районный суд, а в июле - Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

"В указанных информационных листовках были выявлены нарушения законодательства о рекламе. Более того, экспертный совет при ФАС России усмотрел в проекте С. Мавроди "Мы можем многое! МММ-2011" признаки финансовой пирамиды", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в прокуратуре заявили, что в некоторых районах Ростова-на-Дону транспортные компании разместили на бортах принадлежащих им транспортных средств рекламу "МММ-2011" с указанием адреса интернет-сайта Сергея Мавроди. Районными прокуратурами в этой связи возбуждены дела об административных правонарушениях, а "руководителям транспортных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности".

Как писал "Кавказский узел", дела о финансовых пирамидах - не редкость для юга России. Так, в октябре 2009 года в Краснодаре вынесли обвинительный приговор Виктории Юрьевой, организовавшей, по версии следствия, финансовую пирамиду и незаконно получившей от жителей города 46 млн 676 тыс. 400 рублей. Суд приговорил ее к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей