01 ноября 2011, 15:56

ЦИК Южной Осетии подтвердил решение о расположении избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Южной Осетии оставил в силе свое решение о том, что граждане республики, проживающие в Северной Осетии, будут голосовать в южноосетинском селе Руке, где для них будут созданы все условия для голосования.

Как сообщал "Кавказский узел", председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева 8 октября заявила, что единственный избирательный участок по выборам президента за пределами республики будет открыт в Москве.

Парламент Южной Осетии на заседании 19 октября рекомендовал ЦИК рассмотреть вопрос открытия избирательных участков на голосовании по выборам президента в соседней Северной Осетии.

"Мы разрабатываем меры, чтобы сагитировать наших граждан, проживающих в Северной Осетии, голосовать 13 ноября. Мы предоставим им транспорт и все необходимое. Такая практика у нас была в 2006 году. Мы тогда справились и, думаю, на этот раз также не возникнет проблем", - сказала Плиева.

Она отметила, что по мере того, как люди, прибывшие из Северной Осетии, будут проходить на участки и представят паспорта гражданина Южной Осетии, они будут регистрироваться в списках избирателей.

Председатель ЦИК также обратила внимание на работу членов избиркома и подготовку избирательных участков к выборам.

"Члены избиркомов давно начали работу по переписи населения. Каждый на своем участке определяет количество избирателей. Изготовлены плакаты, которые будут вывешены на стендах. Участки, нуждающиеся в ремонте - восстанавливаются. На эти работы выделены денежные средства из городской и районной администраций. В ближайшие дни начнем печатать бюллетени. То есть, к 13 ноября все будет готово", - подчеркнула Плиева.

О том, что регистрация совершеннолетних жителей республики перепроверяется несколько раз, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член избиркома, занимающийся переписью населения.

"Мы регистрируем совершеннолетних граждан каждый на своем участке. То есть, заносим их личные и паспортные данные в регистрационный журнал, а после этого вторая комиссия после нас проверяет достоверность этих данных по адресам", - уточнил член избиркома.

За проделанную работу по переписи населения правительство Южной Осетии выделило членам избиркома по 6 500 рублей.

Напомним, что 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы главы республики, так как в ноябре 2011 года заканчивается второй срок президентства Эдуарда Кокойты.

По информации ЦИК, для голосования будут открыты 82 избирательных участка на территории Южной Осетии. В столице республики откроют 19 участков, 15 - в Цхинвальском районе, 10 - в Знаурском районе, по 19 - в Дзауском и Ленингорском районах и один участок в селе Руке.

Также по одному участку будет открыто в Москве и Сухуме.

Центральная избирательная комиссия завершила 17 октября регистрацию кандидатов в президенты. В окончательном списке 17 человек.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей