27 октября 2011, 13:20

В Саудовской Аравии в тяжелом состоянии находятся трое из пострадавших в ДТП паломников из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое из пяти паломников из Дагестана, пострадавших в ДТП на территории Саудовской Аравии, находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным причина аварии - лопнувшее во время движения колесо, заявил министр по национальной политике, делам религий и внешним связям Дагестана Бекмурза Бекмурзаев.

Как сообщал "Кавказский узел", автобус с 40 паломниками из Дагестана перевернулся утром 26 октября в 150 километрах от Медины. Один паломник погиб. Ранее была информация, что в тяжелом состоянии находятся двое, а остальные - в состоянии средней тяжести.

"Трое из пяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии, им требуется серьезное хирургическое вмешательство. После 12.00 мск врачи больницы, в которой находятся пострадавшие, соберутся на консилиум, чтобы принять решение по одному мужчине, который находится в крайне тяжелом состоянии", - цитирует министра РИА "Новости".

Как уточнил Бекмурзаев, в момент аварии в салоне автобуса находилось 40 пассажиров, в основном, из Хасавюрта и Хасавюртовского района республики.

"ДТП в Саудовской Аравии с участием дагестанских паломников произошло из-за лопнувшего во время движения колеса", - уточнил он.

По словам Бекмурзаева, находящихся в больнице посетили представители российской хадж-миссии, остальные паломники размещены в гостинице и продолжают выполнять обряды хаджа.

Напомним, первые паломники из Махачкалы отправились в хадж по святым для мусульман местам Саудовской Аравии в ночь на 17 октября. По данным Духовного управления мусульман Дагестана, всего Мекку посетят около 10 тысяч жителей республики. Примерно треть из них отправятся бесплатно по программе сенатора Сулеймана Керимова.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей