13 октября 2011, 11:15

Полиция не связывает нападение на судью в Ставрополе с его профессиональной деятельностью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские не связывают обстрел федерального судьи краевого суда в Ставрополе с его профессиональной деятельностью, сообщил сегодня представитель правоохранительных органов региона.

Напомним, вечером 12 октября двое неизвестных в масках напали на федерального судью краевого суда. Инцидент произошел во дворе дома №1 по улице Советской.

В судью стреляли из травматического пистолета "Оса". Мужчина был ранен в руку, злоумышленники скрылись.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю подтвердили, что было совершено нападение на судью Ставропольского краевого суда.

В Ставропольском краевом суде также подтвердили информацию о нападении на сотрудника, но от более подробных комментариев отказались, передает агентство "Интерфакс-Юг".

"В настоящее время отрабатывается несколько версий произошедшего, пока известно, что инцидент не связан с профессиональной деятельностью судьи", - сказал источник в правоохранительных органах региона.

Он добавил, что принимаются все необходимые меры для задержания подозреваемых.

Одной из версий нападения является намерение злоумышленников украсть машину у 63-летнего судьи, но им это сделать не удалось, он оказал сопротивление.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия", которая предусматривает наказания до десяти лет лишения свободы, пишет РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других вооруженных нападениях, совершенных в Ставропольском крае в этом году. 11 сентября в городе Новоалександровске был убит предприниматель Андрей Касьянов, в мужчину было выпущено 16 пуль из автомата. 13 августа неизвестный мужчина застрелил владельца автозаправки в городе Буденновске и пытался убить сотрудника полиции. 2 августа неизвестный, находясь на территории промышленной базы ООО "Рояна" в городе Изобильном, застрелил 49-летнего директора этой компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей