12 октября 2011, 09:10

В Волгограде представители "Справедливой России" заявляют о провокации в связи с пикетами в поддержку Волкова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два пикета в поддержку осужденного экс-депутата думы Волгоградской области Николая Волкова, который обвинялся в серии сексуальных преступлений в отношении детей, прошли 10 октября возле здания Дзержинского суда в Волгограде. Представители молодежного движения "Т-34" утверждают, что пикеты провели представители "Справедливой России", а те в свою очередь заявляют о провокации.

По словам руководителя молодежного патриотического движения борцов с врагами России "Т-34" Дмитрия Фетисова, в ходе пикета "справедливороссы" с лозунгами "Справедливая Россия за справедливость!" и "Свободу Николаю Волкову!" требовали освободить осужденного.

"Публичная поддержка эсерами педофила возмутительна, но и неудивительна. Ведь Волков на допросах не сдал своего друга Михеева, и Михеев решил за него заступиться", - отметил Фетисов.

Однако в пресс-службе Волгоградского регионального отделения партии "Справедливая Россия" заверяют, что этот митинг – не что иное, как провокация.

"Наша партия не имеет к этому пикету никакого отношения, а позиция в отношении осужденного Волкова остается неизменной. Виновен - значит должен сидеть в тюрьме", – сказал секретаря бюро совета реготделения партии "Справедливая Россия" Сергей Клименков, слова которого приводит "Родной город – Волгоград".

По мнению Клименкова, приговор Волкову является недостаточно жестким. "Свою позицию по этому вопросу наша партия выразила в законопроекте, который был призван ужесточить наказание за педофилию, ввести принудительную кастрацию и пожизненный срок заключения. Однако этот вариант был отклонен правящей партией", - подчеркнул Клименков.

"Граждане, одетые в накидки, похожие на атрибутику партии "Справедливая Россия" и размахивающие флагом, напоминающим уставной, провели несанкционированный пикет в поддержку осужденного Николая Волкова. Такая провокация может быть выгодна только "единороссам" – Волков долгое время был членом этой партии. Теперь "Единая Россия" хочет откреститься от своего бывшего протеже-однопартийца", – говорится в заявлении пресс-службы реготделения, которое приводит "V1.ru".

Комментариев представителей "Единой России" относительно выдвинутых обвинений в их адрес нет.

Как сообщал "Кавказский узел", Николай Волков был депутатом регионального парламента до мартовских выборов 2009 года и впоследствии являлся помощником депутата Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева. 4 октября Дзержинский районный суд Волгограда приговорил его к 14 годам колонии строгого режима по обвинению в серии сексуальных преступлений в отношении детей, подделке паспорта и побеге.

Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, 14 марта 2010 года был задержан милицией, однако 15 марта 2010 года совершил побег и был объявлен в федеральный розыск. В ночь на 18 марта 2011 года Волкова задержали в поезде "Анапа - Москва" в Ростовской области. В мае стало известно, что экс-депутат полностью признал вину и раскаялся. 6 сентября состоялось первое заседание по его делу. Гособвинение просило приговорить Волкова к 14 годам колонии строгого режима. В своем последнем слове Николай Волков снова признал свою вину и раскаялся.

Примечательно, что как раз 4 октября депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий наказание для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Также вводится особый порядок применения принудительных мер медицинского характера в отношении педофилов. Под такими мерами в законопроекте подразумевается в том числе и химическая кастрация.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей