09 октября 2011, 16:30

В Дагестане стартовал конкурс молодежных социальных инициатив

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане автономная некоммерческая организация «Республиканский общественный социальный центр» объявила конкурс на реализацию общественных интересов «Молодежная инициатива».

«Основной целью конкурса является поддержка и развитие молодежных инициатив, направленных на решение социально значимых проблем сообщества городов Махачкалы, Каспийска и Дербента. Проекты-победители получают организационную и финансовую поддержку в размере от 5 до 20 тысяч рублей, в зависимости от проекта. Заявку на участие в конкурсе можно подавать уже с сегодняшнего дня», - отметили в оргкомитете конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, и инициативные группы молодежи (не имеющие статуса юридического лица). Авторами и исполнителями проектов должны быть исключительно молодые люди в возрасте от 14 до 26 лет.

Основные направления конкурса: «Мой город», «Социальный флэшмоб», «Дворовая субкультура», сообщает РИА «Дагестан».

Как заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин на заседании Комиссии по борьбе с экстремизмом в Ессентуках 6 октября, целый ряд молодежных инициатив реализуются в СКФО с помощью окружных институтов на региональном уровне.

Вместе с тем, для того чтобы обеспечить максимально полный охват молодежи, сегодня, по словам полпреда, округу все еще не хватает трех-четырех крупных инициатив федерального масштаба, пишет «Российская газета».

"Кавказский узел" сообщал, что представители молодежи Дагестана принимают участие в межрегиональной молодежной акции "Построй свою башню", которая проходит в Северной Осетии. Согласно замыслу, башня - это символ дружбы, и должна быть воздвигнута в недельный срок.

В сентябре в Дагестане прошел первый молодежный образовательный форум "Каспий-2011". Новый образовательный проект собрал молодежь из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа и других субъектов России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей