24 апреля 2002, 13:38

Вопросы расширения мандата миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия не получила "конкретных предложений" от Грузии по расширению мандата миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, спецпредставитель президента России по грузино-абхазскому конфликту, первый заместитель главы МИД РФ Валерий Лощинин.

Лощинин указал, что "у миротворцев есть определенные функции, за пределы которых они выходить не могут".

Поэтому, отметил он, "в принципе расширение мандата, естественно, возможно, однако решается этот вопрос не в переговорах Грузии и России". По его мнению, в этом процессе "неизбежно, обязательно участие Абхазии".

Лощинин считает важным, чтобы "предложения были разумными, трезвыми и реалистичными, а не завышенными, потому что когда ожидания излишни и не реализуются, обязательно кто-нибудь виноват". "В российско-грузинских отношениях, как ни странно, обычно виновата бывает Россия", - сказал он. Немотря на то, что, по его словам, Россия "ведет неустанную, ежедневную работу, делает максимум, чтобы не просто разрядить обстановку, а нормализовать отношения", ведь "то, что сейчас происходит в российско-грузинских делах просто-напросто неестественно".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей