05 сентября 2011, 01:51

В Дагестане родственники осужденного за пособничество боевикам просят, чтобы он отсидел срок дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники Рената Исмаилова, которого суд Краснодара 31 августа приговорил к четырем годам колонии за финансирование незаконного вооруженного формирования, обратились в комиссию по адаптации боевиков Дагестана с просьбой содействовать его переводу для отбывания тюремного срока в республике.

"Человек получил тюремный срок, он сидит в Краснодаре, пусть Ренат лучше отсидит оставшийся срок дома, нам всем будет намного спокойнее, да и посещать его станет легче", - сообщила сноха осужденного Гуля Халикова корреспонденту "Кавказского узла".

Она уверена, что ее тесть ни к чему не причастен. "Хотя Ренат и признался следователям, что согласился оказывать помощь боевикам, видеосъемки, которые фигурировали в деле в качестве основной доказательной базы, не имели никакого отношения к боевикам", - заявила Халикова.

По ее словам, Исмаилова снимали на камеру, "когда он производил денежные переводы в сумме 5 тыс. рублей для лечения тяжелобольной дочери".

Напомним, Советский районный суд Краснодара 31 августа приговорил Исмаилова к тюремному заключению на четыре года.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", мужчина жил в селе Первореченском Динского района и работал в Краснодаре. При этом в течение 2009 года, по утверждению СК РФ, "посредством банковских переводов и передачи наличных денег финансировал деятельность незаконного вооруженного формирования (НВФ) на территории Северного Кавказа". Улики по делу были собраны в Дагестане. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей