23 апреля 2002, 16:09

Четвертой городской больнице Грозного переданы два автомобиля скорой помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два автомобиля "Скорой помощи" были сегодня переданы четвертой городской больнице г. Грозного. Партия из 20 новых машин, оснащенных всем необходимым оборудованием, прибыла в Чеченскую республику 16 апреля.

Автомобили будут распределены среди медицинских подразделений Грозного и сельских районов республики, сообщил министр здравоохранения Чечни Увайс Магомадов. Про его словам, на очереди поступление в Чечню рентгеновского кабинета, а также большой партии медицинских препаратов - противотуберкулезных и противовирусных, которые уже отгружены и следуют в регион. Пополнится и лабораторная база медицинских служб, так, в девятую городскую больницу уже направлен современный контрольно-диагностический комплекс для проведения клинических и биохимических анализов.

Большая часть поступающего в республику оборудования и препаратов будет идти на комплектование восстанавливаемых объектов здравоохранения республики, отметил Увайс Магомадов. На эти цели Министерство здравоохранения России предусмотрело выделение в этом году 42 миллионов рублей.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей