31 августа 2011, 12:10

Семья Агафонова просит о госзащите, подруга Мирзаева жалуется на угрозы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семья 19-летнего Ивана Агафонова, который погиб после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам, уроженца Дагестана Расула Мирзаева, попросила следователей о защите. Адвокат спортсмена Игорь Дергачев утверждает, что подруге Расула Мирзаева угрожают и "есть основания думать, что на свидетелей попытаются оказать давление".

Напомним, что конфликт между 25-летним чемпионом мира Расулом Мирзаевым и 19-летним студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после которого молодого человека госпитализировали, и в ночь на 18 августа он скончался в больнице, не приходя в сознание. По подозрению в совершении этого преступления 19 августа Мирзаев был задержан. В ходе проведения следственных действий он признал факт причинения телесных повреждений потерпевшему.

"Накануне в канцелярию следственного отдела было сдано заявление от родителей Мирзаева с просьбой предоставить госзащиту",- сообщил сегодня в Мосгорсуде адвокат потерпевших Игорь Трунов, слова которого приводит "Интерфакс".

В свою очередь Игорь Дергачев заявил, что подруге спортсмена, из-за которой у него произошел конфликт с Агафоновым, поступают угрозы через социальные сети и по телефону. По словам адвоката, девушка вынуждена была переехать из дома, опасаясь их осуществления.

"В настоящее время следствие рассматривает ее ходатайство о предоставлении мер государственной защиты", - добавил Дергачев.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что первоначально Мирзаев был освобожден под залог 5 млн рублей, однако 24 августа суд принял решение оставить его под арестом. 29 августа адвокат Мирзаева подал в Мосгорсуд кассационную жалобу на решение Замоскворецкого суда, заключившего под стражу спортсмена. 30 августа суд принял жалобу к рассмотрению. Сегодня Мосгорсуд признал законным решение об аресте Мирзаева.

В настоящий момент дело Мирзаева передано в управление по особо важным делам СК Москвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей