29 августа 2011, 21:19

В Дагестане ищут организаторов митинга возле здания прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана дала поручение МВД республики установить личности организаторов несанкционированного митинга, проведенного 26 августа у здания надзорного ведомства.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в митинге возле прокуратуры приняли участие около 200 жителей Махачкалы и Кизлярского района. Решение о проведении протестной акции ее участники приняли после того, как 25 августа под стражу в ИВС ОВД Кизлярского района были заключены Омар Омаров, Мурад Гасанов и Руслан Гаджимагомедов. Они утверждают, что сотрудники правоохранительных органов якобы подкинули в их автомобили наркотики, тротиловую шашку и боевую гранату.

В ходе митинга звучали призывы освободить задержанных. Часть митингующих встретилась с руководством прокуратуры республики, сотрудники надзорного ведомства обещали дать ответ по всем вопросам через неделю.

29 августа прокуратура дала поручение МВД по РД установить организаторов и участников митинга для решения вопроса об их ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), пишет РИА "Дагестан".

Кроме того, МВД поручено провести служебную проверку в отношении работников полиции, не принявших необходимых мер по пресечению несанкционированного митинга.

«Вместе с тем, органами прокуратуры республики проводится проверка законности задержания, ареста и привлечения к уголовной ответственности Омарова, Гасанова и Гаджимагомедова. О результатах проверки будет доведено до сведения общественности в установленном порядке», - отмечается на сайте прокуратуры республики Дагестан.

Между тем участники акции в комментариях корреспонденту «Кавказского узла» отметили, что планируют проведение более масштабного митинга в том случае, если задержанные не будут отпущены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей