27 августа 2011, 06:00

Хамхоев: за два года в Ингушетии примирились более 150 семей кровников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии за последние два года благодаря работе примирительной комиссии от кровной вражды отказались более 150 представителей местных фамилий, заявил в Магасе муфтий Ингушетии Иса Хамхоев.

"Начиная с 2009 года благодаря проводимой работе более 150 фамилий, которые состояли в кровной вражде, пошли на примирение", - сказал Хамхоев в ходе встречи 26 августа в Магасе с участием главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, представителей духовенства и непосредственно фамилий, которые находятся в состоянии кровной мести.

В ходе встречи муфтий подчеркнул, что "прощение кровников в почитаемый и священный месяц Рамадан это богоугодное дело, которое зачтется Всевышним".

На встрече представители двух фамилий заявили, что намерены простить своих кровников в этот священный месяц Рамадан, сообщает «Интерфакс».

По словам Хамхоева, в республике в кровной вражде продолжают оставаться представители 45 местных фамилий, передает «Особая буква».

Напомним, что в июле 2010 года муфтият Ингушетии по просьбе жителей и духовенства республики увеличил в 10 раз выкуп кровной мести.

Согласно шариату, откуп за убийство равен ста верблюдам. Ранее в денежном эквиваленте возможность убить и не быть убитым специальные примирительные комиссии определяли в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что по инициативе президента Ингушетии Юнуса-Бека Евкурова в республике активизировалась работа по примирению "кровников". Эту деятельность ведут местные старейшины.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей