26 августа 2011, 16:19

В Ставропольском крае передано в суд дело по обвинению в мошенничестве налогового инспектора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Ленинскому району города Ставрополя, обвиняемого в покушении на мошенничество, проинформировала помощник руководителя следственного управления  Следственного комитета по Ставропольскому краю Ольга Врадий.

Следствием установлено, что 12 октября 2010 года налоговый инспектор предложил местному жителю за денежное вознаграждение в сумме 31 тысячи рублей освободить его от уплаты имевшейся задолженность по имущественным налогам в размере более 50 тысяч рублей.

6 декабря 2010 года, несмотря на то, что налоговый инспектор уже был уволен с занимаемой должности и не мог освободить должника от производства необходимых выплат, он обманным путем получил от мужчины ранее обусловленную денежную сумму, утверждает сотрудница СК.

"Однако обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку после получения денежных средств был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила Ольга Врадий.

Позиция налогового инспектора или его представителей пока не известна.

"Кавказский узел" ранее писал о преступлениях коррупционной направленности в Ставропольском крае. 6 июля начальник центра тылового обеспечения главного управления МВД по России по Северному Кавказу Владимир Галда был приговорен к лишению свободы условно за взятку в размере 1,2 млн рублей. 17 мая экс-мэр Георгиевска, обвиняемый в получении взятки, был приговорен к штрафу. В феврале в Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по налоговым преступлениям МВД по Карачаево-Черкесии, подозреваемого в получении взятки 1 млн рублей. В декабре 2010 года в Минеральных Водах бывший сотрудник ОВД Александр Цимбалов был приговорен к трем годам лишения свободы условно за вымогательство взятки в размере 200 тыс. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей