21 августа 2011, 12:20

В Астраханской области будет создана туристическая зона "Рыбацкая деревня"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области туристическую зону "Рыбацкая деревня" стоимостью от 50 до 100 млн рублей создадут в Икрянинском районе к 2015 году, заявила руководитель агентства стратегических инициатив Астраханской области Татьяна Минеева.

"Инвестором и инициатором проекта выступает зарегистрированное на территории области ООО "Рыбацкая деревня". Компания вкладывает 20 млн рублей собственных средств, еще 30 млн - кредитных ресурсов. С учетом строительство инфраструктуры деревни можно прогнозировать, что стоимость проекта увеличится до 100 млн рублей", - сказала Минеева.

По ее словам, проект, реализация которого планируется в 2011-2014 годах, предполагает возведение причала для теплоходов и яхт, а также 40 жилых построек площадью от 70 до 120 кв. метров, сообщает «Интерфакс».

"Кавказский узел" сообщал, что ежегодно в астраханский край приезжает около 2 млн туристов. Основная их цель – рыбалка и отдых в дельте Волги.

В этом году в Астраханской области туристические фирмы, специализирующиеся на охоте и рыбалке в дельте Волги, активно присоединились к организации добровольческих отрядов, спасающих рыбную молодь из пересыхающих водоемов.

По словам замминистра спорта и туризма Астраханской области Надежды Жилкиной, финансовую, организационную и техническую поддержку «голубым патрулям» оказали 108 турфирм региона, благодаря чему отряды, состоящие в основном из школьников, с начала лета спасли уже несколько миллионов мальков, передает РИА «Новости».

Напомним, что в Астрахани планируется построить туристический центр стоимостью 10 млрд рублей. Реализация проекта "Создание туристического кластера на острове Городском города Астрахань" будет начата в 2012 году и рассчитана на 4 года.

С 25 по 27 мая в Астрахани впервые прошел Международный туристический форум «Дельта Мира 2011». Его целью было позиционирование Астрахани в качестве крупного центра юга России в сфере туризма и повышение инвестиционной привлекательности региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей