09 августа 2011, 23:20

Два тренера из Армении убиты в Гватемале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два тренера по легкой атлетике из Армении, шестидесятилетний Манвел Малоян и его сын Давид Малоян, 30-ти лет, расстреляны в столице Гватемалы.

Манвел и Давид Малояны были расстреляны 8 августа в 17.30 по местному времени (03.30 мск 9 августа) недалеко от стадиона "Матео Флорес", где они тренируют национальную сборную по легкой атлетике, проинформировала сегодня местная полиция.

По свидетельству очевидцев, автомобиль Малоянов остановился на перекрестке, где, возможно, произошла ссора с пассажирами таксомотора, нарушившего правила дорожного движения. Прохожие отметили, что находившиеся в машинах люди, о чем-то нервно дискутировали. Неожиданно один из пассажиров такси выхватил пистолет и выстрелил Давиду в лицо. Манвел был застрелен, когда он пытался оказать помощь сыну. После этого стрелявший выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь "Рузвельт", где спустя несколько часов скончались, сообщает РИА "Новости".

На месте происшествия найдено несколько гильз калибра 9 миллиметров. Полиция располагает несколькими версиями причин убийства, в числе которых - попытка ограбления. Стрелявший объявлен в розыск. Составлен его фоторобот.

В заявлениях в электронных СМИ тренируемые Малоянами спортсмены потребовали от правоохранительных органов скорейшего расследования всех обстоятельств "варварского преступления" и наказания виновных.

Как заявил временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Гватемала Евгений Макеев, погибшие имели гражданство Армении и на учете в консульском отделе российского посольства не состояли. Дипломат, по его словам, лично знал Манвела Малояна, который проживал в Гватемале уже более 10 лет и тренировал национальную легкоатлетическую сборную. Давид Малоян, приехавший в страну позже, помогал отцу в тренерской работе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей