06 августа 2011, 23:23

В Чечне за злоупотребления полномочиями осужден работник департамента лесного хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель лесничества одного из районов Чеченской Республики лишился должности и приговорен к лишению свободы условно за злоупотребление своим служебным положением.

Районный суд Шелковского района Чечни 4 августа вынес приговор бывшему руководителю республиканского государственного учреждения «Шелковское лесничество», обвинявшемуся в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Чиновник приговорен к 3 годам лишения свободы условно с наложением штрафа в доход государства.

Как сообщили в республиканских правоохранительных органах, лесничий-руководитель РГУ «Шелковское лесничество» Сайд-Ахмед Осмаев был уличен в том, что в январе 2009 года, используя свое служебное положение, внес ложные сведения в платежную ведомость о выдаче заработной платы за указанный месяц, включив в нее шесть человек, которые фактически не являлись работниками лесничества.

В апреле того же года Осмаев, по данным следствия, получил по этим платежным ведомостям 49 тысяч рублей, которые были им присвоены и использованы на собственные нужды.

"Вина Осмаева в суде была полностью доказана. С учетом его чистосердечного раскаяния и того обстоятельства, что Осмаев раньше не привлекался к уголовной ответственности, Шелковский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года и штрафом в десять тысяч рублей в доход государства, - рассказал представитель прокуратуры республики. - Кроме того, Осмаев лишен права занимать руководящие должности в течение трех лет".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в августе 2010 года Октябрьский районный суд Грозного приговорил к шести годам лишения свободы условно 45-летнего жителя Чечни Майрбека Саламова, который обвинялся в мошенничестве с "боевыми" и незаконно получил более миллиона рублей. Условная мера наказания в отношении него была выбрана в связи с тем, что он, по словам правоохранителей, чистосердечно раскаялся в совершенном, активно сотрудничал со следствием, возместил нанесенный государству материальный ущерб, а также имел на содержании трех малолетних детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей