20 апреля 2002, 13:02

По мнению бывшего спикера возможные провокации в Кодори имеют целью резкое обострение ситуации в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенные силы российских миротворцев и абхазских сепаратистов готовят в Кодорском ущелье серьезную провокацию, целью которой является резкое обострение не только в этом регионе, но и по всей Грузии, прежде всего в Тбилиси, считает бывший председатель парламента страны Зураб Жвания.

Положение осложняется тем, что руководство Грузии не в состоянии воспрепятствовать тому, что сейчас происходит вокруг Кодорского ущелья, заявил журналистам Зураб Жвания.

Он уверен, что провокация в Кодори готовится под диктовку России и в таких условиях перед лицом внешней опасности Грузия должна быть единой. По его словам, насколько  бы ни разнились сейчас позиции политических партий, все общество должно объединиться вокруг президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, вокруг руководства страны и забыть о существующих противоречиях.

Неделю назад командование Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта без согласования с Тбилиси перебросило в верховья Кодорского ущелья роту российских десантников. Лишь после решительных требований руководства Грузии восстановить статус-кво в этом регионе, поддержанных мировым сообществом, командование КСПМ отвело десантников на исходные позиции. В последние дни официальный Тбилиси заявляет, что на подступах к грузинской части Кодорского ущелья снова наблюдается концентрация военной силы, прежде всего абхазских вооруженных формирований.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей