05 августа 2011, 09:35

Тяжелоатлеты из Ставропольского края завоевали несколько медалей на чемпионате России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольские спортсмены успешно выступили на прошедшем с 26 по 31 июля в Пензе чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин. В командном зачете они заняли третье место, уступив лишь спортсменам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Чемпионом России в весовой категории 77 кг в толчке с результатом 181 кг стал Андрей Павленко - мастер спорта международного класса России из ставропольского города Изобильный.

Две серебряные медали в весовой категории 94 кг (в рывке 177 кг и в сумме двоеборья 392 кг), а также одну бронзовую медаль завоевал Александр Иванов - заслуженный мастер спорта России из Невинномысска.

Серебряную медаль в весовой категории 105 кг с результатом 230 кг и две бронзовые медали в рывке 185 кг, а также в сумме двоеборья 415 кг выиграл Давид Беджанян - мастер спорта международного класса из поселка Солнечнодольск Изобильненского района Ставропольского края.

Теперь ставропольские спортсмены готовятся к чемпионатам мира и Европы в составе сборной команды России. Соревнования состоятся в сентябре и ноябре этого года в Румынии и во Франции, передает СГТРК "Ставрополье".

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Ставропольского края, всего в соревнованиях в Пензе участвовали более 150 спортсменов из 35 субъектов России. Состязались они в восьми весовых категориях. В команде Ставрополья выступали восемь спортсменов, пишут "Аргументы и факты".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об успехах других спортсменов Ставропольского края. Так, в июле в соревнованиях первенства России по легкой атлетика на счету сборной Ставропольского края оказалось восемь медалей: две золотых, одна серебряная и пять бронзовых. В мае спортсменки, представляющие край на чемпионате России по боксу среди женщин, стали победительницами сразу в четырех весовых категориях из десяти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей