01 августа 2011, 17:35

Южная Осетия выдворила со своей территории двух граждан Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое граждан Грузии, задержанных на минувшей неделе за нарушение режима пересечения государственной границы Южной Осетии, высланы за пределы республики. Об этом проинформировали в пресс-службе КГБ РЮО.

Как сообщал "Кавказский узел", российские пограничники задержали четверых нарушителей границы с 25 по 29 июля. Все они являются гражданами Грузии.

"Александр Майсурадзе, житель села Дици Горийского района Грузии, 1959 года рождения, выдворен из Республики Южная Осетия согласно части 4 статьи 14 Закона РЮО "О Государственной границе", - отметили в пресс-службе.

Другой нарушитель - Давид Кетишвили, 1983 года рождения, проживающий в селе Квемохвити Горийского района Грузии, выдворен из Южной Осетии по решению суда, пишет "Рес".

В пресс-службе уточнили, что в отношении граждан Грузии, Мераба Кодалашвили, 1959 года рождения, и Инги Кусрашвили, 1983 года рождения, проживающих в селе Рене Горийского района Грузии, также задержанных на минувшей неделе за незаконное пересечение госграницы, проводятся следственные мероприятия.

«Документы находятся на стадии рассмотрения и еще не переданы в суд», - отметил представитель КГБ.

Грузинская сторона подтверждает задержание и последующее освобождение только одного человека – Александра Майсурадзе, передает ИА "Новости-Грузия".

"Майсурадзе освобожден, а по поводу остальных мы не располагаем информацией, что они задержаны. Никто из близких или членов их семей не сообщал об исчезновении или задержании людей", - заявил глава краевого управления региона Шида-Картли (Восточная Грузия) Владимир Джугели, отметив, что часто осетинская сторона информирует о задержании лиц, которые даже не пересекали административную линию.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал о задержаниях в Южной Осетии граждан Грузии. Так, 21 июля двое граждан Грузии задержаны по обвинению в нарушении границы Южной Осетии сотрудниками Цхинвальского отдела внутренних дел.

В ночь на 23 июня сотрудники Министерства внутренних дел республики в Ленингорском районе задержали граждан Грузии Ниношвили и Паркадзе. В этот же день они были переданы Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей