21 июля 2011, 10:04

В Москве неизвестные сожгли три машины с северокавказскими номерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные сегодня ночью в Москве сожгли два "BMW" из Дагестана и «Жигули» из Кабардино-Балкарии, проинформировал источник в правоохранительных органах столицы.

«Около двух часов ночи на Щелковском шоссе злоумышленники подожгли два "BMW", стоящие в 100 метрах друг от друга. На машинах были дагестанские номера. Уже через полчаса на Большой Черкизовской неизвестный поджег «Жигули» с номерами Кабардино-Балкарии», - сказал сотрудник МВД Москвы.

Он уточнил, что в настоящее время проводится проверка, ведется поиск злоумышленников, сообщает РИА "Новости".

Начиная с апреля, в разных районах столицы сгорело уже почти 200 машин. В правоохранительных органах пока осторожно высказывают версии о том, что поджоги происходят "по национальному признаку". Тем не менее, некоторые владельцы автомобилей, сожженных на востоке Москвы в начале июля, высказывали предположение, что за преступления ответственны националисты, пишет Metro International.

В ряде случаев, ответственность за поджоги брали на себя радикальные анархисты. "Война объявлена любым структурам власти, которую мы, анархисты, считаем не легитимной, и корпорациям - «за эксплуатацию труда и природы», - заявил участник леворадикальной группы из Москвы.

Камни и бутылки летят в автомобили стоимостью больше миллиона из классовой ненависти: анархисты уверены, что тратить такие деньги на машину может только «угнетатель трудового народа», передает "Газета.ру".

Напомним, большой резонанс приобрела история с поджогами машин в Москве в 2008 году. Тогда всего за три недели были сожжены 130 автомобилей, при этом в 53 случаях речь шла об умышленном поджоге. Уголовные дела по фактам поджогов машин расследовались по статье об умышленном уничтожении имущества, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Милиция тогда создала специальный штаб по раскрытию этих преступлений и задержала нескольких подозреваемых, в числе которых оказались подростки, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и люди с неустойчивой психикой. В то время граждане организовали самостоятельные дежурства и патрулирования во дворах своих домов для предупреждения случаев поджогов и помощи в задержании правонарушителей, напоминает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей