21 июля 2011, 02:25

В Армении отметят Международный день поваров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В октябре в Армении впервые отметят Международный день поваров. Представители из разных стран мира проведут мастер-классы и презентацию своего кулинарного мастерства.

По словам председателя Армянской ассоциации поваров Армена Мандаляна, в трехдневном мероприятии, которое начнется 20 октября, по предварительным данным, примут участие представители всех 95 стран-членов Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS). При этом он подчеркнул, что на фестивале наиболее широко будет представлена армянская как традиционная, так и современная кухня.

Мандалян также сообщил, что по итогам фестиваля планируется открыть в Ереване профессиональную школу для поваров и обслуживающего персонала. Он отметил, что за последние несколько лет в Армению вернулось большое количество поваров, которые долгие годы работали за рубежом и имеют большой опыт.

В свою очередь ресторатор, член федерации гостиниц и ресторанов России Гаяне Бреиова подчеркнула важность проведения подобных мероприятий. Она полагает, что имея такой кулинарный потенциал, армяне должны более широко быть представлены миру. Согласно ее мнению, богатая кухня является главной предпосылкой развития туризма.

Бреиова добавила, что конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Лучшее обслуживание», «Открытие года», «Лучший загородный проект» и т.д.

Ресторатор согласилась с мнением о необходимости повышения в Армении уровня обслуживания. «Отсутствие надлежащего уровня сервиса и высококвалифицированных официантов в первую очередь исходит от того, что в Армении нет ни одной школы, ориентированной на обучение сервису», - констатировала Бреиова.

Напомним, что в сентябре 2010 года в Армении состоялся фестиваль шашлыка. Более десятка поваров показали свое мастерство по приготовлению шашлыка в городе Ахтале. На фестиваль приехали как профессиональные повара разных ресторанов Армении, так и любители.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей