19 июля 2011, 04:45

Жители Новоаннинского района Волгоградской области выступили против института сити-менеджера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новоаннинском районе Волгоградской области прошли общественные слушания по вопросу введения в муниципальном образовании должности сити-менеджера. Собравшиеся единодушно отвергли проект изменений.

По мнению присутствовавших на слушаниях новоаннинцев, примеры с попытками введения этого института управления в области наглядно подтверждают справедливость их отказа.

«Мы категорически против введения института сити-менеджера в Новоаннинском районе. Глава района должен работать и отвечать перед людьми, которое его избрали, а не перед небольшой группой депутатов. Уверен, что мы должны сделать все для того, чтобы оставить устав Новоаннинского района без изменений и тем самым отказаться от предложения о введении нанимаемого управленца», - цитирует выступившего на слушаниях депутата Новоаннинской районной думы Николая Ренскова «Правда Волгограда».

Из 50 собравшихся на слушания жителей все единогласно проголосовали против введения должности сити-менеждера, пишет Volgograd.ru.

Как сообщал «Кавказский узел», депутаты Волгоградской городской думы намерены избрать главу города из состава депутатов городской думы тайным голосованием на срок ее полномочий. Затем они проведут конкурс на должность сити-менеджера - главы администрации города. Глава Волгограда будет возглавлять городскую думу, и он же будет заключать контракт с сити-менеджером.

Эксперты неоднозначно оценили предложенный депутатами механизм избрания сити-менеджера Волгограда. Против введения института сити-менеджера выступили также коммунисты.

Напомним, что в Волгограде зарегистрирована инициативная группа, которая с помощью референдума намерена вернуть прежний порядок избрания главы областного центра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей