16 июля 2011, 02:08

Международный ралли-марафон «Шелковый путь» прибыл в Адыгею

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгею спортивные экипажи ралли "Шелковый путь - 2011" прибыли 15 июля, проехав через столицу республики – город Майкоп. Движение машин осуществлялось в режиме общественного транспорта.

150 автомобилей проследовали через город по транзитной магистрали - улице Хакурате – и направились в лагерь участников на территорию военного аэродрома в поселке Родниковском, недалеко от Майкопа.

«К сожалению, мало кто из горожан знал, когда и где проедет колонна, в республиканских СМИ это не особо освещалось, - говорит житель Майкопа Рустам Кубов. – А желающих посмотреть на нее только среди моих знакомых было очень много».

Горожане, ставшие очевидцами приезда «Шелкового пути», останавливались на улицах, пытались сфотографировать машины на сотовые телефоны.

В комитете по физической культуре и спорту Адыгеи пояснили, из-за того, что на территории республики не запланировано проведение скоростных этапов на специальных участках, нет и зрительских зон. Хотя за колонной на улице Хакурате могли наблюдать все желающие. Вход же на территорию лагеря в Адыгее закрыт для обеспечения безопасности участников марафона.

Проход в лагерь министерство образования и науки республики организовало для 100 детей из малообеспеченных семей.

В лагере участникам гонки предоставили все необходимые условия для полноценного отдыха, питания и проведения ремонтно-профилактических работ автомобильной техники.

Вечером лидеры ралли и сопровождающие его организаторы приняли участие в брифинге с представителями федеральных и региональных СМИ, затем для них была организована культурная программа, подготовленная министерством культуры Адыгеи.

15 июля участники марафона прошли из Ставрополя в Майкоп шестой этап пути, протяженностью более 420 км, 170 из которых шли в зачет. Этап был разделен на два спецучастка с совершенно разными по характеру покрытиями территорий. Победу на шестом этапе одержал российский гонщик Bладимир Bасильев. Его результат на 1 минуту 14 секунд лучше, чем у француза Стефана Петранселя. B грузовом зачете лучший результат у пилота команды "КАМАЗ-мастер" Айрата Мардеева.

Рано утром 16 июля участники марафона покинут Адыгею и двинутся в сторону Красной Поляны, где состоится финиш международного ралли-марафона «Шелковый путь – 2011».

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей