13 июля 2011, 13:54

В Ростовской области идет поиск последнего сбежавшего из спецшколы подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чертковском районе Ростовской области найдено 10 из 11 подростков, которые совершили побег из спецшколы для малолетних правонарушителей. Сейчас разыскивается последний сбежавший школьник. Сотрудники полиции продолжают выяснять причину побега.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в селе Манькове Чертковского района Ростовской области 12 июля утром из специальной общеобразовательной школы закрытого типа сбежали 11 детей. Трое беглецов были обнаружены почти сразу после побега.

"Пятерых школьников нашли через пару часов в полях недалеко от лесного массива, прилегающего к селу Манькову. А уже вечером в лесу были найдены еще двое подростков. Все дети разных возрастов. В настоящее время полицейские разыскивают последнего из сбежавших - 17-летнего жителя города Таганрога. В спецшколу он попал за совершенные им кражу и грабеж", - уточнили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время с найденными подростками работают сотрудники полиции и психологи. "По всей видимости, побег был подготовлен заранее. Забор беглецы преодолели с помощью "живой лестницы": становясь на плечи друг друга", - рассказали в пресс-службе областного МВД.

Начальник управления участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних главного управления МВД России по Ростовской области Владислав Едуш уведомил, что вчера, 12 июля органами внутренних дел совместно с представителями прокуратуры и Министерства образования в спецшколе начата проверка условий содержания воспитанников. "Цель проверки - установить причины массового побега несовершеннолетних и роль преподавательского состава спецшколы в воспитательной работе", - заявил Владислав Едуш.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей