17 апреля 2002, 08:45

Пакистан готовит кадры для азербайджанской армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Вооруженные силы Азербайджана в любой момент готовы освободить оккупированные (Арменией) земли, и для этого ведется серьезная подготовка", ? заявил 15 апреля министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на встрече с министром обороны Пакистана Хамид Наваз Ханом. Пакистанский министр находится в настоящее время с официальным визитом в Баку.

В тот же день на совместной пресс-конференции в Баку глава оборонного ведомства Азербайджана высоко оценил уровень военного сотрудничества двух стран. По словам Абиева, в Пакистане обучаются пять азербайджанских офицеров, а в ближайшее время в военные учебные заведения этой страны направятся еще 19 человек.

Со своей стороны, Хамид Наваз Хан отметил совпадение позиций двух стран по вопросам борьбы с терроризмом и сепаратизмом и сказал, что Исламабад поддерживает Азербайджан в вопросе урегулирования Карабахского конфликта.

Вчера же министры подписали протокол о сотрудничестве в оборонной и военной сферах. Главы военных ведомств условились продолжать подготовку азербайджанских кадров в пакистанских военных учебных заведениях, а также определить возможности сотрудничества в военно-технической области.

Отвечая на вопросы журналистов касательно местонахождения Усамы бен Ладена, Наваз Хан опроверг сообщения ряда западных средств массовой информации о его пребывании в Пакистане.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей