17 апреля 2002, 08:33

Протесты против визита делегации Армении в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участие армянской делегации в международном семинаре по водным проблемам Южного Кавказа, проходящем в Баку, вызвало недовольство ряда радикальных азербайджанских организаций, в частности Организации освобождения Карабаха (ООК). В семинаре, организованном комитетом ОБСЕ по вопросам экономики и окружающей среды, участвуют около 100 человек из 55 стран.

Активисты ООК 15 апреля попытались провести перед гостиницей Нyatt Regency, где проводится семинар, несанкционированный пикет в знак протеста против приезда делегации Армении. Пикетчики скандировали лозунги: "Оккупанты, убирайтесь, организаторам ? позор!" Они собирались сжечь прямо перед гостиницей армянский флаг, однако полиция разогнала акцию, а некоторых участников, включая лидера ООК Акифа Наги, задержала.

"В том, что представители Армении посещают Азербайджан, ничего плохого нет, наоборот, по-моему, это полезно" ? так прокомментировал ситуацию вокруг приезда армянской делегации в Баку министр иностранных дел Азербайджана Вилайет Гулиев. По его мнению, "приехавшие в Баку армяне убедятся, что война в Карабахе не остановила развития Азербайджана? и что наше государство намного опережает своих соседей". В то же время глава МИДа подчеркнул, что нынешний семинар не должен рассматриваться как показатель сотрудничества между Азербайджаном и Арменией. "До тех пор, пока Карабах не освобожден, Азербайджан считает невозможным налаживание экономического сотрудничества с Арменией. А нынешний семинар ? всего лишь одна из форм диалога с Ереваном", ? сказал министр.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей