05 июля 2011, 18:19

В Тбилиси пройдет конференция НАТО-Грузия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 7-8 июля состоится совместная конференция Грузии и НАТО, посвященная вопросам безопасности. Конференция будет проходить в Министерстве иностранных дел Грузии.

Как заявила сегодня замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, главными темами конференции будут кибер- и энергобезопасность.

"Проведение этого мероприятия в Тбилиси очень важно, так как во избежание глобальных угроз и борьбы с ними Грузия активно участвует во всех проектах, проходящих в международном формате», - цитирует Каландадзе «Грузия Online».

«Кавказский узел» сообщал, что 4 июля в Сочи прошло выездное заседание совета Россия - НАТО. Сторонам не удалось договориться об общих принципах противоракетной обороны. Также НАТО по-прежнему призывает РФ отменить признание Южной Осетии и Абхазии независимыми государствами.

"НАТО полностью поддерживает суверенитет Грузии и ее территориальную целостность в рамках международно признанных границ. Мы по-прежнему призываем Россию отменить признание Южной Осетии и Абхазии независимыми государствами", - сказал генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Так что мы не согласны с российским подходом к грузинскому конфликту. Но мы не имеем права позволить этим разногласиям парализовать наши отношения, поскольку сотрудничество - это лучший курс для НАТО и России", - приводит слова Андерса Фог Расмуссена «Российская газета».

Напомним, что в апреле специальный представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай подтвердил, что Североатлантический альянс поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Отметим, что возможность присоединения Грузии к Североатлантическому альянсу активно обсуждалась на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года. Однако главы МИД 26 стран-членов НАТО на рабочем заседании в Брюсселе 2 декабря 2008 года не приняли решения о предоставлении Грузии плана действий по членству в альянсе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей