27 июня 2011, 03:33

Подозреваемый в ослеплении лазером пилотов в Ростове-на-Дону отпущен под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодой человек, задержанный в Ростове-на-Дону в ночь на 26 июня с лазерной указкой, заявляет, что непричастен к ослеплению пилотов лазером. Полиция отпустила его под подписку о невыезде.

Напомним, в ночь на 26 июня в Ростове-на-Дону был задержан мужчина, который, по сведениям очевидцев, светил лазером в сторону аэропорта.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Алексей Полянский, "задержанный отрицает свою причастность (к инциденту)".

"Во время допроса он назвал места, где он находился в часы, когда примерно происходили инциденты с ослеплением. Сейчас милиция совместно с УФСБ проверяют эту информацию", - сказал Полянский.

Наличие при себе лазерной указки подозреваемый объяснил тем, что носить ее не запрещено законом, передает РИА "Новости".

ГУ МВД по области не подтверждает информацию о задержании еще двух подозреваемых.

Ранее Росавиация выразила обеспокоенность участившимися случаями ослепления экипажей воздушных судов лазерными лучами. С 1 января по начало июня зафиксированы 30 подобных попыток. Наибольшее число инцидентов зафиксировано в районе аэропортов Шереметьево и Внуково, а также ряда аэродромов Ростова-на-Дону, пишет "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 24 июня экипажи сразу двух пассажирских самолетов, совершавших рейс Внуково-Ростов-на-Дону, были ослеплены при заходе на посадку в ростовский аэропорт. 17 июня о попытке ослепления лазером заявил экипаж полицейского вертолета Ми-8, совершавшего тренировочный полет. 7 июня в аэропорту Ростова-на-Дону были ослеплены лазерным лучом пилоты заходящего на посадку "Боинга-737" из Москвы. Подобный случай произошел и 3 июня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей