15 июня 2011, 03:10

Жене блогера Алексея Дудко не было предоставлено свидание с мужем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Супруге блогера Алексея Дудко Мадине Боковой не было предоставлено свидание с мужем в СИЗО Лефортово. Об этом корреспондент «Кавказского узла» узнал от самой жены подследственного.

"Разрешение на свидание мне было выдано после вынесения приговора в Таганском районном суде. Я пришла во вторник, 14 июня, к десяти утра и до 18.30 начальник СИЗО Репкин В.В. не подписал мне разрешения. Я побежала домой, к двум малолетним детям. Выяснить толком, почему я так и не допущена на свидание, не получилось. Когда смогу выбраться в следующий раз, не понятно", - рассказала Мадина Бокова.

Сотрудники Лефортовского СИЗО, в свою очередь, пояснили, что пустить Бокову к мужу не могут без разрешения Репкина, который пока необходимых документов не подписал. Когда он это сможет сделать, «Кавказскому узлу» выяснить не удалось.

Как сообщал «Кавказский узел», жена и двое малолетних детей блогера Алексея Дудко находятся в крайне тяжелом материальном положении. После того, как был задержан единственный кормилец семьи, они фактически голодают.

Алексей Дудко, известный в сети Интернет под ником ingushetiya_ru, обвиняется в хранении наркотиков и взрывчатки. Обвинение ему предъявлено по трем пунктам: незаконное хранение наркотиков, огнестрельного оружия и те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Сам блогер, находящийся в СИЗО, себя виновным не признает и уверен, что причиной преследований стала его общественная, информационная деятельность и дружба с Магомедом Евлоевым. Правозащитники ранее выражали обеспокоенность дальнейшим развитием дела Дудко и состоянием его здоровья.

Приговор ему был вынесен 10 июня. Дудко осудили на шесть лет лишения свободы с пребыванием в колонии общего режима. Дудко направлял суду ходатайство об изменении меры пресечения в связи с бедственным положением семьи, в удовлетворении ходатайства было отказано. Адвокат Дудко Абусупьян Гайтаев намерен обжаловать приговор.

Автор: Екатерина Селезнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей