12 апреля 2002, 13:12

Министерство юстиции нашло в Чечне изменения к лучшему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Изменения к лучшему в Чечне происходят каждый день", - утверждает начальник управления Министерства юстиции России по Чеченской республике Бек Бахсанов.

11 апреля на пресс-конференции в Москве Бек Бахсанов доложил о достижениях своего ведомства по восстановлению единого правового пространства в Чечне. Сейчас во всех районах республики открылись коллегии адвокатов, нотариальные конторы и органы ЗАГСа. Всего там работают 42 нотариуса, 42 юридические консультации и 100 адвокатов. С начала этого года Министерство юстиции приобрело для обеспечения охраны судов в Чечне 12 новых машин БТР-80.

На пресс-конференции Бек Бахсанов поставил под сомнение информацию общества "Мемориал" о действии на территории республики "эскадронов смерти" из числа сотрудников правоохранительных органов, которые похищают чеченцев, подозреваемых в сопротивлении федеральным властям. "Первый раз слышу об эскадронах смерти", - сказал начальник управления Министерства юстиции по Чечне, уточнив, что никто не может быть осведомлен о ситуации в республике лучше, чем он.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей