31 мая 2011, 21:03

Во Владикавказе застрелен подозреваемый в убийстве поэта Джигкаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации во Владикавказе убит предполагаемый убийца осетинского народного поэта Шамиля Джигкаева. В перестрелке ранения получил сотрудник СОБРа.

Как сообщал "Кавказский узел" 26 мая недалеко от поселка Редант с рубленными ранениями в области шеи было обнаружено тело Шамиля Джигкаева. Подозреваемый в убийстве был установлен и объявлен в розыск. МВД Северной Осетии предполагаемым убийцей называет 34-летнего уроженца республики Давида Мурашева.

Давид Мурашев был обнаружен сегодня в приюте для бездомных по улице Олега Кошевого. Он был заблокирован силовиками и вступил в перестрелку с сотрудниками СОБРа.

"Подозреваемый Давид Мурашев, который был заблокирован в здании, в настоящее время убит", - передает слова руководителя пресс-службы МВД республики Аллы Ахполовой РИА «Новости».

Другой источник в МВД Северной Осетии отметил, что в результате спецоперации был ранен сотрудник СОБР МВД республики, который в настоящее время находится в реанимации.

В здании приюта возник пожар, сейчас его пытаются потушить, пишет «Интерфакс».

Напомним, что лидер "Матерей Беслана" Сусанна Дудиева выдвинула версию, что причиной убийства народного поэта Северной Осетии-Алании, декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета Шамиля Джигкаева является стихотворение, критикующее паломников из Чечни и Ингушетии.

28 мая во Владикавказе семь тысяч человек пришли проститься с погибшим поэтом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей