31 мая 2011, 15:52

Чиновники Ростова-на-Дону собрались лично проверить удобства общественного транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 30 мая по 30 июня работу общественного пассажирского транспорта Ростова-на-Дону будут контролировать руководители отраслевых служб и ведомств администрации города.

Такого рода масштабная проверка проводится для получения объективной оценки качества предоставляемых ростовчанам транспортных удобств. Для этого руководители администрации в течение месяца будут добираться на работу, пользуясь исключительно общественным транспортом, заявили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе городской администрации.

Чиновники будут проверять экипировку подвижного состава, санитарное состояние транспортных средств, нарушения водителями правил дорожного движения и правил перевозок пассажиров, рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в департаменте транспорта Ростова-на-Дону.

«В том числе будут проверяться разговоры по телефону во время движения, курение в салоне, выдача билетов пассажирам и т. д. Кроме того, руководителями будут оцениваться такие показатели как загруженность улично-дорожной сети и наполняемость салонов транспортных средств», - уточнили в ведомстве.

Вся собранная информация будет передана в городской департамент транспорта для оперативного принятия мер к нарушителям и дальнейшей оптимизации маршрутной сети общественного транспорта.

Некоторые ростовчане скептически отнеслись к идее городских чиновников

«Намерение, конечно, хорошее, но вряд ли в этом месяце чиновники увидят реальное положение по загруженности дорог. Ведь сейчас сезонное снижение пассажирооборота: летом всегда проще ездить. Да и вообще к чему проверки: неужели чиновники не знают, что в Ростове количество транспорта в пять раз превышает количество дорог?», - говорит ростовчанка Татьяна Лысенко, ежедневно пользующаяся общественным транспортом в городе.

Ростовчанка Александра Коренева считает затею властей очередной показухой ростовских чиновников. По ее мнению, в городе общественный транспорт страдает множеством недостатков.

«Водители маршруток часто нарушают правила дорожного движения. Ещё раздражает, когда резко дергается транспорт, а потом резко тормозит. Будто картошку везут, а не людей. Водители маршруток также постоянно курят. Да и санитарное состояние общественного транспорта - на троечку: в салонах очень пыльно, ощущение, что их месяцами не моют», - высказала свое мнение ростовчанка.

«Мне нравится, что чиновники для получения независимой объективной оценки своей проверки заранее объявили о ней. Наверное, чтобы транспортные предприятия расчистили для них маршруты», - отмечает ростовчанка Вера.

Напомним, с 23 мая высокопоставленным чиновникам КБР также запрещено пользоваться служебным автотранспортом. Соответствующее распоряжение издал  глава республики Арсен Каноков в целях ознакомления руководства Кабардино-Балкарии с проблемами общественного транспорта.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей