31 мая 2011, 09:05

В Ставропольском крае женская команда по боксу готовится к Олимпиаде в Лондоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой спорткомитет профинансировал все расходы женской команды по боксу для участия в чемпионате России, который закончился 24 мая в Новосибирске. В настоящее время в крае ведется активная подготовка к участию команды в Олимпиаде в Лондоне, сообщил заместитель председателя краевого спорткомитета Владимир Янушкин.

Напомним, спортсменки, представляющие Ставропольский край на чемпионате России по боксу среди женщин, стали победительницами сразу в четырех весовых категориях из десяти - до 54, 69, 81 и свыше 81 килограмма.

"Победа ставропольских спортсменов становится хорошей традицией. В соответствии с законом Ставропольского края "О социальной поддержке спортсменов и их тренеров" победители чемпионата России и их тренеры получат соответствующее денежное вознаграждение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Янушкин.

По его словам, губернатор края Валерий Гаевский уже подписал распоряжение о подготовке спортсменок к предстоящей в 2012 году Олимпиаде в Лондоне. Вопросы подготовки будут заслушаны в ближайшее время на заседаниях комиссии и Совета по развитию спорта при губернаторе края.

Председатель президиума Федерации бокса в Ставропольском крае Петр Пашков отмечает, что во время чемпионата России в Новосибирске ставропольская команда рассчитывала как минимум на шесть золотых медалей, в том числе и в весовой категории 57 и 75 кг. "Всегда наша команда привозила не меньше шести золотых медалей. Сейчас сложилось  предвзятое отношение к ставропольской команде, потому что мы лидеры. Считаю, и Елена Суркова, и Оксана Щетинина – лучшие в своем весе", - говорит Петр Пашков.

Тренер детской юношеской спортивной школы единоборств города Ставрополя Виктор Веселов считает одной из причин успеха ставропольской команды то, что некоторые девушки выехали на соревнования на пять дней раньше, чтобы адаптироваться к местным климатическим условиям.

Тренер рассказал о планах на ближайшее будущее: "1 июня Светлана Косова примет участие в международном турнире в городе Ковель, через месяц все выезжаем на сборы в поселок Витязево под Анапой, затем - участие в международном турнире в Турции. И, конечно же, главная задача - чемпионат Европы в Нидерландах".

Чемпионка России по боксу в весовой категории 75 кг Светлана Косова сказала корреспонденту "Кавказского узла", что она родом из Железноводска. "Занимаюсь боксом пять лет, учусь в школе олимпийского резерва. Мама была категорически против такого вида спорта, а, когда я выиграла чемпионат России, конечно же, стала гордиться мной. Расслабляться не приходится. На днях уезжаю на Украину, там пройдет международный турнир, затем сборы в Анапе", - делится планами спортсменка.

Ранее "Кавказский узел" писал и об успехах ставропольских спортсменов-акробатов. Так, в 2005 году на соревнованиях чемпионата мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке спортсменка из Ставропольского края Анна Коробейникова завоевала две золотые медали в прыжках на акробатической дорожке. Тогда же и несколько других ставропольских спортсменов заняли первое, второе, третье и четвертое места по этим же дисциплинам в соревнованиях первенства мира.

Автор: Надежда Дока источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей