18 мая 2011, 19:18

Проверки в калмыцком отделении Пенсионного фонда России не выявили нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейская проверка в отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия не обнаружила нарушений российского законодательства. Об этом сообщила 17 мая пресс-секретарь Министерства внутренних дел по Калмыкии Эльвира Намруева.

Как сообщал «Кавказский узел», в феврале сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Калмыкия изъяли документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью регионального отделения Пенсионного фонда России.

Поводом для проверки стали обвинения, прозвучавшие в телепрограмме "Вести-Калмыкия". 1 февраля в новостном сюжете этой передачи были высказаны обвинения в адрес руководителя отделения ПФР по Республике Калмыкия Геннадия Мазанова. По версии телеканала, руководство калмыцкого отделения ПФР тратит деньги фонда на поддержание частной фирмы "Профессиональная связь", предоставляющей услуги по корпоративной передаче данных в районы республики.

Параллельно с полицией свою проверку в апреле этого года провел отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Калмыкия. В ходе нее было установлено, что несколько работников фонда действительно одновременно работали по совместительству в ООО «Профессиональная связь».

Однако в связи с тем, что на основании Федерального закона №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» работники Пенсионного фонда России не являются государственными гражданскими служащими, на них не распространяются ограничения, связанные с совмещениями государственной гражданской службы, сообщает сайт Следственного комитета по Калмыкии.

Поэтому в отношении этих сотрудников было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

В региональном отделении ПФР отказались прокомментировать результаты проверок, сославшись на то, что государственные учреждения, каким является фонд, не могут комментировать действия правоохранительных органов.

Напомним, что ранее, в апреле, проводилась прокурорская проверка деятельности Ставропольского отделения Пенсионного фонда России. По её итогам, управляющему было вынесено предписание об устранении нарушений закона. Двое должностных лиц Пенсионного фонда привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автор: Данара Чурюмова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей