14 мая 2011, 07:10

Суд оштрафовал директора школы в Астраханской области, где отравились ученики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области суд признал виновной бывшего директора Тузуклейской сельской школы Елену Левкину в ненадлежащем исполнении обязанностей и преступной халатности, повлекшей массовое отравление учащихся и введение карантина в населенном пункте.

"Кавказский узел" сообщал, что вспышка дизентерии в учебном заведении произошла в апреле 2010 года и привела к госпитализации 39 школьников.

"Судом установлено, что Левкина, являясь директором школы, не приняла необходимых мер по выявлению и устранению на пищеблоке школы нарушений санитарных правил. В результате ненадлежащего контроля за качеством питания Левкина допустила использование воды, не соответствующей санитарным нормам", - говорится в сообщении размещенном на сайте прокуратуры Астраханской области

Прокуратура отмечает, что приготовленная для учеников пища оказалась загрязнена бактериями группы кишечной палочки, что привело к массовому отравлению школьников.

12 мая суд признал Левкину виновной по статье 293 УК РФ (халатность) и назначил ей наказание в виде 120 тысяч рублей штрафа. Кроме того, она на 2 года лишена права занимать должности в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Также суд удовлетворил иск представителя несовершеннолетних потерпевших о взыскании 30 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, что в мае 2010 года Елена Левкина по решению суда была отстранена от должности директор школы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей