12 мая 2011, 14:24

В Чечне открылась крупная сельскохозяйственная выставка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чеченской столице открылась выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и продукции «ЧеченАгроЭкспо-2011». Она пройдет с 12 по 14 мая в торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити».

«В работе выставки участвуют представители деловых кругов, производители, потребители как Чеченской Республики, так и других регионов России. Посетителям будут представлены оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, агрохимия, тара и упаковка для продуктов питания», - рассказал сотрудник Министерства сельского хозяйства Чечни.

«Основная задача выставки - пропаганда конкурентной сельскохозяйственной техники, продукции и услуг российских производителей на рынке нашей республики и содействие продвижению конкурентной сельскохозяйственной продукции и услуг производителей Чечни на общероссийском рынке», - говорит собеседник.

В рамках «ЧеченАгроЭкспо-2011» в Грозном будет проведена научно-практическая конференция под названием «Инновационные пути развития агропромышленного комплекса Чеченской Республики».

Также запланированы презентации партнеров, спонсоров и предприятий- участников выставки, награждение победителей конкурсов дипломами и памятными сувенирами по самым различным номинациям, в частности: «Успешная работа с посетителями», «Самый оригинальный стенд», «Самая посещаемая экспозиция», «Самая качественная хлебобулочная продукция», «Лучшая животноводческая экспозиция», «Самая качественная мясная продукция», «Самая качественная молочная продукция».

Участники выставки имеют право осуществлять розничную торговлю на открытой площадке и со стендов. Эта сельскохозяйственная выставка проводится в Чечне уже во второй раз. В первый раз «ЧеченАгроЭкспо» состоялась в чеченской столице в прошлом году.

Выставка организована Торгово-промышленной палатой, Комитетом по малому бизнесу и предпринимательству, агротехнологическим факультетом Чеченского государственного университета, Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, Ассоциацией малого бизнеса и фондом поддержки малого предпринимательства, Агентством по инвестиционной и инновационной политике Чеченской Республики.

Генеральным спонсором  «ЧеченАгроЭкспо-2011» выступил ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики.

Ранее "Кавказский узел" писал, что постоянная выставка малых предприятий Чечни открылась во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей