08 апреля 2002, 10:29

Обвиняемые в подготовке вооруженного захвата власти предстанут перед судом в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 обвиняемых в подготовке вооруженного захвата власти в Карачаево-Черкесии предстанут в Пятигорске в зале заседаний постоянной сессии Ставропольского краевого суда на Кавказских Минеральных Водах.

Как сообщила РИА "Новости" секретарь суда Татьяна Ивашина, пока еще не назначена дата начала процесса. Она будет определена в ходе предварительного слушания дела, как и то, пройдет ли процесс с участием суда присяжных.

Уголовное дело по этой организованной преступной группе расследовало Управление Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе.

Подавляющее большинство обвиняемых - жители Карачаево-Черкесии. Многие из них, попав под влияние ваххабитов, прошли специальную подготовку в лагерях чеченских террористов.

Суду предстоит определить меру виновности каждого из них в причастности к терактам, боевым действиям против федеральных сил и, самое главное, в подготовке к вооруженному захвату власти в Карачаево-Черкесии.

Автор: Валерий Олиянчук источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей