Спецоперация в Сунженском районе Ингушетии 28 марта 2011 г. Фото: "ГОЛОСИНГУШЕТИИ.РУ"

29 марта 2011, 19:47

Среди убитых в Ингушетии боевиков Умаров не опознан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди останков боевиков, убитых в ходе операции российских спецслужб 28 марта, останки одного из лидеров северокавказских боевиков Докку Умарова обнаружить не удалось, сообщил высокопоставленный источник в силовых структурах.

Напомним, по предварительной информации, в ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии убиты 17 боевиков, задержаны еще двое. Также в селении Верхний Алкун Сунженского района был убит подозреваемый в пособничестве боевикам Аслан Цечоев. В ходе операции по последним сведениям, погибли два сотрудника ФСБ и один сотрудник МВД. Силовики не исключали, что среди убитых в Ингушетии могли находиться Докку Умаров и амир Хамзат.

По словам источника, из Чечни в Ингушетию приехали люди, лично знавшие Докку Умарова, и осмотрели тела уничтоженных в ходе операции. Умарова среди них опознать не удалось, передает РИА "Новости".

"Теперь остается только ждать результатов генетической экспертизы фрагментов тел, которые изымаются для проведения исследования", - заявил источник, отметив, что результаты экспертизы могут быть получены не ранее чем через неделю.

Сегодня же заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов доложил президенту Медведеву об успехах спецоперации в Ингушетии, не упомянув о Докку Умарове. Президент назвал акцию успешной. 

Сайты боевиков, близких к Умарову, заверяют, что у них нет информации о его смерти.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей