Фотоколлаж "Кавказского узла". Использовано фото : Thomas Watson Steen, http://www.flickr.com/photos/wa7son

15 марта 2011, 15:02

Читатели "Кавказского узла" определили пять призеров конкурса на лучшие комментарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подведены итоги конкурса на лучшие комментарии читателей "Кавказского узла". Победителей определили сами читатели путем открытого голосования за комментарии, отобранные на конкурс редакцией. Призерами конкурса стали пять человек.

"Кавказский узел", позиционирующий себя как издание для людей и о людях, отдает приоритет освещению событий, которые затрагивают обычных жителей Кавказа. Избегать ангажированности при освещении важных для региона проблем, видеть происходящее на Кавказе с разных сторон активно помогают наши читатели - посредством комментариев.

Читатели могут опубликовать комментарии под каждым материалом "Кавказского узла", а также в блогах и на форуме. В отзывах читателей часто содержатся важные сведения, которые сложно раздобыть профессиональным журналистам. Участие читателей в освещении жизни на Кавказе делает открытыми любые темы, а публичная дискуссия содействует поиску наилучших способов для решения проблем региона и его жителей.

Мы надеемся и дальше получать от наших читателей комментарии о ситуации в регионах Северного и Южного Кавказа, а наиболее ценные и удачные из уже полученных - решили отобрать на конкурс, оценить с помощью читательской аудитории, и по итогам наградить авторов пяти лучших комментариев ценными призами.

В конкурсе участвовали 12 комментариев, отобранных редакцией из 4053 опубликованных за январь 2011 года. Отбор проходил в два этапа, на каждом из которых читатели открыто голосовали за лучший из шести комментариев.  

Призерами конкурса стали пять человек. Обладатели первого и второго мест награждаются видеокамерами Kodak Playsport Zx3. Участники, занявшие третье, четвертое и пятое места, получают в подарок цифровой фотоаппарат Kodak EasyShare M531.

Абсолютный победитель конкурса - aseev_vissarion, обратившийся со страниц "Кавказского узла" к строителям, восстанавливающим Южную Осетию. В комментарии к материалу "Власти Южной Осетии задолжали строителям за восстановление жилья" автор рассказывает о практике незаконных преследований и арестов работников строительных организаций в Южной Осетии. Комментарий участвовал в первом этапе конкурса и набрал 45.38% (314) голосов. 

Второе место занял Эксперт, чей комментарий о возможных мотивах убийства главы администрации Чегемского района Кабардино-Балкарии Михаила Мамбетова набрал на первом этапе конкурса 39.31% (272) голосов читателей.

На третье место по итогам голосования читателей на втором этапе конкурса вышел Тёреци с 30.97% (166) голосов. В комментарии к материалу о возобновлении работы земельной комиссии в Кабардино-Балкарии автор предлагает свой рецепт решения актуального для региона земельного вопроса.

На четвертом месте - Tha871, он на втором этапе конкурса набрал 28.17% (151) голосов за комментарий о положении дел с подпольным игорным бизнесом в Кабардино-Балкарии, оставленный под материалом "В Нальчике руководство клуба "Сахара" отрицает факт нападения на заведение".

Замыкает пятерку призеров Pilot. В набравшем 13.81% (74) голосов на втором этапе конкурса комментарии, оставленном под новостью "Предприятия АПК Кабардино-Балкарии представят свою продукцию в Берлине", он рассуждает о препятствиях для популяризации туризма в Кабардино-Балкарии.

Всего за комментарии, участвовавшие в первом этапе конкурса, проголосовало 692 человека, во втором - 536.

"Кавказский узел" поздравляет победителей конкурса, призы которым будут вручены в ближайшее время, и приглашает к участию в конкурсе фото- и видеоработ о Кавказе "От гражданской журналистики – к гражданскому действию".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей