11 марта 2011, 06:20

Махмуд Махмудов: дагестанцы возлагают большие надежды на выборы 13 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Дагестана возлагают большие надежды на предстоящие 13 марта 2011 года выборы в Народное собрание (парламент) Дагестана, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" руководитель избирательного объединения "Коммунистическая партия Российской Федерации" Махмуд Махмудов.

По мнению Махмудова, социально-политическая ситуация в Дагестане носит достаточно напряженный характер и выборы в парламент во многом определят дееспособность политической системы республики, в зависимости от адекватности результатов выборов реальным настроениям дагестанцев.

"Судя по опросам, КПРФ занимает в предпочтениях граждан устойчивое первое место", - добавил он.

Он рассказал, что коммунисты в Народном собрании Дагестана, совместно с фракцией КПРФ в Госдуме России, намерены разработать и предложить законопроекты, которые позволят вернуть государству, а, "следовательно, народу", природные богатства и стратегические отрасли.

Рассказывая о сути экономической и социальной программы партии, Махмуд Махмудов подчеркнул, что коммунисты - единственные, кто на протяжении двадцати лет сопротивлялся проводимой властями политике. Коммунисты Дагестана в своей предвыборной программе требуют от правящей олигархии коренного изменения социально-экономического курса, обеспечения роста уровня жизни трудового народа.

"Мы считаем, что только реализация нашего курса и нашей программы может вывести республику на путь реального обновления, отвечающего интересам абсолютного большинства. Наша предвыборная программа состоит из 15 конкретных пунктов, к реализации которых фракция коммунистов намерена приступить в Народном собрании сразу после выборов", - заверил Махмудов.

Он рассказал и о мерах по борьбе с коррупцией, которые собираются предпринять коммунисты. По его словам, коммунисты Дагестана призывают привести законодательство в этой сфере в соответствие с международным правом, а именно - с положениями Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции. Эти меры признаны мировым сообществом, без них борьба с коррупцией затруднительна или практически невозможна.

Как сообщил Махмудов, коммунисты Дагестана также будут отстаивать позицию о необходимости расширения круга близких родственников должностных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах в кадровую службу соответствующего государственного органа.

Он положительно оценил деятельность "Комиссии при президенте РД по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан": "Этот институт достаточно эффективен и уже имеет позитивные результаты. Необходимо усилить освещение деятельности комиссии в СМИ с тем, чтобы эта информация стала доступной более широкому кругу лиц".

Махмудов также заметил, что в ходе предвыборной кампании применяется административный ресурс в пользу "Единой России" и ее "запасных аэродромов". "Один факт присутствия первых лиц в центральном списке "Единой России" является сигналом местным властям к обеспечению любым способом высокого процента доверия этой партии", - считает он.

По словам Махмудова, в республиканский избирательный штаб КПРФ поступает настораживающая информация о том, что 13 марта 2011 года власти городов и районов Дагестана готовят масштабные фальсификации выборов депутатов Народного собрания. В этой связи КПРФ усиливает команду наблюдателей и групп поддержки на избирательных участках с целью возможного оспаривания результатов выборов. "Мы твердо намерены составлять жалобы, акты, протоколы по любым нарушениям на избирательных участках", - заявил Махмудов.

В правящей же партии заявляют, что никакого давления на избирателей не будет.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы депутатов Народного собрания Дагестана пройдут 13 марта, в единый день голосования. На них зарегистрированы региональные объединения шести партий - "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России", КПРФ, ЛДПР и "Правого дела". В предстоящих выборах примут участие около 1,5 миллиона избирателей, сформировано 1870 участковых избирательных комиссий. Безопасность на избирательных участках, по словам министра МВД республики, будут обеспечивать около семи тысяч милиционеров. Еще полторы тысячи сотрудников милиции находятся в резерве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей