11 марта 2011, 04:20

"Патриоты России" предлагают обустраивать Дагестан по новым рецептам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для стабилизации экономической и социальной обстановки в Дагестане представители местного отделения политической партии "Патриоты России" считают необходимым обустраивать регион "по совершенно новым рецептам", а не реформировать то, что имеется, заявил в интервью "Кавказскому узлу" лидер дагестанских "Патриотов России" Эдуард Хидиров.

По мнению Хидирова, социально-политическая ситуация в Дагестане тяжелая: "Федеральная и местная власти что-то пытаются делать, но результат их работы проявится только через несколько лет, а действовать надо сегодня и более энергично. Нет работающей экономики, десятки тысяч молодых ребят не могут трудоустроиться, падает уровень и качество образования и оказания медпомощи, растет межнациональная и внутриконфессиональная напряженность, активизируется фактор вооруженного подполья. Нужно решать все эти проблемы, а пока действенной работы мы не видим!".

Говоря о сути экономической и социальной программы партии, Эдуард Хидиров отметил, что в части развития сельского хозяйства "Патриоты России" предлагают создать условия для работы фермерских хозяйств, где можно производить экологически чистые продукты. "Нужны инвестиции и развитие традиционных для Дагестана ремесел, таких как чеканка, ковроткачество и так далее, - подчеркнул он. - Притом мы не просто предлагаем, - а точно знаем, как и что нужно сделать в законодательном плане, как проводить реформы, откуда взять деньги на них. Наша программа рассчитана на несколько лет вперед".

Среди актуальных проблем республики Хидиров назвал коррупцию, коллапс в экономике и отсутствие внятной идеологии. "Вот трехглавая гидра, которая как ржа разъедает все и вся", - уверен политик.

Однако, отвечая на вопрос, решением каких проблем в первую очередь займутся представители "Патриотов России" в случае получения большинства в парламенте, он указал на вооруженное подполье как "одну из важнейших проблем для Дагестана".

"Многие молодые ребята сегодня хотят выйти из "лесов", но они боятся, поэтому необходимо принять очередной закон об амнистии. В случае представительства в новом парламенте мы инициируем обращение в Москву, так как вопрос об амнистии полностью находится в компетенции Госдумы России", - пояснил Эдуард Хидиров.

Для решения вопроса негласного противостояния между обществом и работниками силовых органов в Дагестане "Патриоты России" видят необходимым "реальное гражданское примирение дагестанского общества", но, как подчеркнул Хидиров, "действовать всем нужно строго в рамках закона". "Власти необходимо разговаривать с людьми, реагировать на протестные сигналы общества, организовывать различные "круглые столы", прочие мероприятия, - посадить на первоначальном этапе за стол переговоров хотя бы так называемых салафитов и сотрудников правоохранительных органов", - предлагает лидер дагестанских "Патриотов России".

Относительно текущей предвыборной компании Хидиров заявил, что пока проблемы в ней "если и есть, только на уровне конкретных муниципальных образований, руководители которых считают, что всё кругом является их вотчиной", а "административный ресурс применяется, в основном, на муниципальном уровне, где вся бюрократия работает в пользу "Единой России".

Основными конкурентами "Патриотов России" на выборах в Дагестане лидер дагестанского отделения партии назвал "Единую Россию" и "Справедливую Россию".

Как сообщал "Кавказский узел", выборы депутатов Народного собрания Дагестана пройдут 13 марта, в единый день голосования. На них зарегистрированы региональные объединения шести партий - "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России", КПРФ, ЛДПР и "Правого дела".

В выборах примут участие около 1,5 миллиона избирателей, сформировано 1870 участковых избирательных комиссий. Безопасность на избирательных участках, по словам министра МВД республики, будут обеспечивать около семи тысяч милиционеров. Еще полторы тысячи сотрудников милиции находятся в резерве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей