06 марта 2011, 20:10

Трое арестованных по делу о теракте в «Домодедово» этапированы в тюрьму «Лефортово»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Троих арестованных по подозрению в причастности к совершению теракта в московском аэропорту "Домодедово" этапировали в "Лефортово", сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"По имеющейся информации, брата и сестру предполагаемого смертника Магомеда Евлоева, а также их односельчанина Умара Аушева этапировали из 15 СИЗО Владикавказа в московскую тюрьму "Лефортово", - сообщил источник.

В свою очередь адвокаты арестованных подтвердили информацию о перевозке Евлоевых и Аушева в Москву, но не смогли указать точное время этапирования, а также то, в какую тюрьму поместят арестованных.

Официальное подтверждение этой информации пока отсутствует, сообщает РИА "Новости".

В то же время родители двух подозреваемых в причастности к совершению теракта в "Домодедово" ничего не знают об их этапировании из Владикавказа в столицу.

"Мы не располагаем информацией о том, что моих детей Ахмеда и Фатиму Евлоевых этапировали из СИЗО Владикавказа в Москву для проведения следственных действий",- заявила мать подозреваемых Роза Евлоева.

"5 марта я вместе с адвокатом ездила в СИЗО города Владикавказа для того, чтобы встретиться с Ахмедом и Фатимой, однако нас не пустили к задержанным", - цитирует Евлоеву "Интерфакс".

Отметим, что еще 17 февраля СМИ сообщали, что подозреваемые в подготовке теракта в "Домодедово", за исключением Башира Хамхоева, этапированы в Москву.

Как сообщал "Кавказский узел", экспертиза ДНК останков террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства в московском аэропорту Домодедово, подтвердила, что это был 20-летний житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии Магомед Евлоев. 8 февраля Магасский суд Ингушетии арестовал брата и сестру смертника - Ахмеда и Фатиму Евлоевых, а также 23-летнего жителя села Али-Юрт, друга Магомеда Евлоева - Умара Аушева. Позже был задержан и арестован четвертый подозреваемый в организации теракта - житель Ингушетии Башир Хамхоев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей