23 февраля 2011, 07:47

ЕС проведет в Ставрополе «весеннюю европейскую школу» для представителей СКФО и ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весенняя «Европейская школа» пройдет с 31 марта по 2 апреля в Ставрополе, принять участие в ней смогут слушатели из регионов ЮФО и СКФО.

Изначально прием документов организаторами школы был ограничен до 15 февраля, однако позже  этот срок продлен до 25 февраля.

Серию образовательных семинаров «Европейские школы» проводит представительство Европейского Союза в России в сотрудничестве с представительством компании ЭКОРИС Нидерланды Б.В. в рамках проекта "ЕС-Россия".

Как заявил корреспонденту «Кавказского узла» кандидат в Европейскую школу в Ставрополе Алексей Зеленов, встреча и совместная работа представителей разных кавказских регионов и представителей Европы может помочь в решении межнациональных вопросов.

"Я знаю, что многие из этих программ специально нацелены на привлечение кандидатов из национальных меньшинств и регионов, где идут конфликты или есть социальные проблемы, таких как Северный Кавказ. Об этом пишут сами организаторы школы. И представителям таких регионов дается больше шансов на то, что он окажется среди тех, кто попадет в школу. Комиссия, ведущая процесс отбора кандидатов не дискриминирует их на почве национальной принадлежности, пола или религии", - отметил Зеленов.

По его словам, обсуждаться на этих встречах будет все – "политика, экономика, история и так далее". "Мне кажется, что основная задача «европейских школ» - создание контактов между людьми. Чтобы мы лучше понимали друг друга. И чем больше мы станем понимать, чем больше нас будет, тем скорее исчезнут все эти межнациональные конфликты, которые особо обострились в последнее время в России», - сказал Алексей Зеленов.

Сами организаторы «европейской школы» сообщают о своем проекте следующее: "Четыре раза в год в разных частях страны, от Калининграда до Новосибирска, словно звезды в созвездии зажигаются Европейские школы. Каждая Европейская школа на несколько дней объединяет в одном из российских городов неравнодушных, креативных, смелых молодых людей".

Как говорится на сайте "Европейской школы", в ходе проекта лучшие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Калининграда, а также Европы предложат "свое видение российско-европейских отношений, интеграционных процессов в Европейском Союзе, перспектив России в сфере экономики, международных отношений, образования".

«Европейские школы – это шанс проявить себя, представить свой взгляд, отстоять свою позицию, а также применить твои творческие дарования в богатой неформальной жизни Европейской школы, - отмечают организаторы. - На занятиях ты сможешь обсуждать, спорить, задавать вопросы, отстаивать свою точку зрения, предлагать свои решения».

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей