15 февраля 2011, 08:00

Главред армянского телеканала заявила, что до сих пор не известно, кто поджег ее автомобиль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование поджога автомобиля главного редактора телеканала "Лори" Нарине Аветисян не приносит результатов. По словам Аветисян, уже прошло больше трех недель, но преступление до сих пор не раскрыто.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 16 января неизвестные подожгли автомобиль марки "Mercedes C-180", принадлежащий Нарине Аветисян. Сгоревшую машину женщина обнаружила утром 17 января в гараже своего дворика. На машине нашли сгоревшую тряпку, которую облили горючей жидкостью и бросили на автомобиль через отверстие на крыше гаража.

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц проинформировал, что по факту преступления возбуждено уголовное дело. "Был проведен обыск, возбуждено уголовное дело по статье 185 УА РА (умышленная порча чужого имущества), однако задержанных и подозреваемых пока нет", - отметил он.

Аветисян предполагает, что поджог связан с ее профессиональной деятельностью. "Если у меня нет личных проблем, значит дело именно в профессиональной деятельности", - уверена она.

При этом она добавила, что в эфире телеканала "Лори" не выходили такие телепрограммы, которые могли вызвать негатив по отношению к ней и толкнуть кого-либо на совершение преступления.

Отметим, что это третий подобный случай, направленный против Нарине Аветисян. В 2006 и 2007 годах главному редактору телекомпании "Лори" были нанесены телесные повреждения и причинен материальный ущерб. Преступления нераскрыты до сих пор.

Как отметил правозащитник Артак Зейналян, сегодня в Армении уровень защищенности прав журналистов значительно ниже, чем рядовых граждан. "При этом права журналистов нарушаются гораздо чаще остальных", - заявил он.

Зейналян считает, что для того, чтобы избежать повторения подобных случаев нужно установить верховенство закона. Вторым важным фактором, по его словам, должны стать независимые судебные процессы, которые будут способствовать защите прав человека.

Телекомпания "Лори" - частная телекомпания, действующая с 1993 года. Транслируется в городе Ванадзор и на территории окрестных сел. Тематика транслируемых передач в основном охватывает проблемы области. По рейтингу просмотров телеканал считается одним из передовых. Определенной политической направленностью телекомпания не отличается.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей