10 февраля 2011, 19:29

В Кабардино-Балкарии эксперты разработают программу противодействия терроризму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии группа экспертов займется разработкой программы по противодействию экстремизму и терроризму для всего Северного Кавказа. Группа будет сформирована на базе филиала Краснодарского университета МВД РФ в Нальчике. 

Об этом известил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в ходе визита в Нальчик 9 февраля

"По поручению президента России мы приблизили эту работу непосредственно к месту, и у нас еще будет немало споров и дискуссий по этой программе, подходам к решению проблем, значимости и эффективности ее реализации", - заявил Хлопонин.

Как сообщал "Кавказский узел", полпред встречался со студентами вузов республики, а также провел совещание в правительстве КБР.

Напомним, что 7 февраля в ходе встречи главы республики Арсена Канокова с членами Общественной палаты обсуждалась ситуация в республике в связи с участившимися вылазками боевиков.

Член Общественной палаты, руководитель научных программ ГУ "Высокогорный геофизический институт" Людмила Федченко напомнила, что в республике была принята специальная программа "Профилактика экстремизма и терроризма в 2008-2010 гг.", на которую было выделено 10 млн рублей.

"Уже тогда было понятно, что все цели, поставленные в этой программе, обречены на провал. В конце 2010 года парламент проверил ход выполнения этой программы. Естественно, программа была провалена", - констатировала Федченко, подчеркнув, что в плане программы был целый комплекс мероприятий.

Члены Общественной палаты Кабардино-Балкарии также предложили усилить роль образования и СМИ в борьбе с терроризмом.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла".

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей