09 февраля 2011, 06:50

В Пятигорске участковый осужден на три года колонии за превышение полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд города Пятигорска Ставропольского края вынес обвинительный приговор участковому уполномоченному милиции местного ОВД, который пытался повысить показатели своей работы, подбрасывая наркотики гражданам, а затем "находя" их.

По данным пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, участковый уполномоченный разработал план, по которому хотел заставить одного из своих знакомых подбрасывать гражданам наркотические вещества с целью их дальнейшего привлечения к уголовной ответственности. Для этого он забрал личные вещи своего знакомого и отнес их в участковый пункт милиции. Когда гражданин пришел за одеждой, милиционер, по версии следствия, избил потерпевшего и предупредил, что в случае несогласия сотрудничать, он будет привлечен к уголовной ответственности  за незаконное хранение наркотических средств.

Милиционер осужден по статье "превышение должностных полномочий". Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, пишет городская газета "Вечерний Ставрополь".

Также осужденный лишен права занимать должности в органах государственной службы в течение двух лет, передает "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" и ранее сообщал о преступлениях в Ставропольском крае, в совершении которых обвиняются сотрудники милиции. Так, в начале августа 2010 года суд города Ессентуки приговорил двух прапорщиков отдела вневедомственной охраны при УВД по Кавказским Минеральным Водам к трем годам лишения свободы каждого по обвинению в избиении пенсионера.

Кроме того, в конце июня 2010 года в суд было направлено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела милиции №3 УВД по городу Ставрополю, ради улучшения показателей службы заложившего взрывчатку в лесном массиве городского парка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей