25 января 2011, 11:36

В тяжелом состоянии находятся 39 пострадавших при теракте в "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

39 человек из 110, госпитализированных после теракта в московском аэропорту "Домодедово", находятся в тяжелом состоянии, четыре человека - в крайне тяжелом, информирует Минздравсоцразвития РФ.

Опознание погибших проводится в Москве по адресу: Тарный проезд, дом 3. Справочные телефоны для уточнения информации по погибшим: 779-81-60; 779-81-25; 779-81-47. Сведения о состоянии пострадавших в результате теракта, произошедшего в аэропорту «Домодедово» можно выяснить по телефонам «горячей линии», открытой руководством аэропорта.

Отметим, что, по некоторым данным, террористов в аэропорту было двое - мужчина и женщина, причем у них был сообщник, ожидавший их на стоянке. 

"Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено", - цитирует РИА "Новости" сообщение источника в силовых структурах. 

Напомним, по одной из версий, теракт совершила смертница, которая пронесла взрывное устройство в аэропорт в ручной клади. Ранее отмечалось, что взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих. Однако официальный представитель Национального антитеррористического комитета заявил, что следствие пока не располагает доказательствами того, что это был смертник.

Следственные органы и управление собственной безопасности проверят служебную деятельность линейного отдела внутренних дел аэропорта "Домодедово". Еще до теракта к этому подразделению милиции были существенные нарекания, передает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, в зоне прилета аэропорта постоянно находились посторонние лица. 

Помимо предпринимаемых мер безопасности, будет проверяться законность устройства на работу сотрудников, приехавших из других регионов России. 

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в "Домодедово" произошел в понедельник, 24 января, около 16.25 в зале прилетов международных авиалиний. Мощность бомбы составила примерно 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, озвученным около полуночи, число пострадавших в теракте в аэропорту "Домодедово" составило 180 человек, погибших - 35.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей